М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Досаев: "На курс тенге давил рынок нефти"

  • Поделиться:
Досаев: "На курс тенге давил рынок нефти"
Досаев: "На курс тенге давил рынок нефти"

Досаев: «На курс тенге давил рынок нефть»

Председатель Нацбанка Казахстана ерболат Досаев прокомментировал ситуацию на валютном рынке, передает корреспондент Bestnews.kz.
"Ситуация на внутреннем валютном рынке в сентябре т.г. находилась под давлением рынка нефти. После скачка цены на нефть до 69 долл. США за баррель 16 сентября, в последующем она снизилась до 57,7 долл. США за баррель 2 октября. По состоянию на 10 октября нефть стоила 59,1 долл. США за баррель", - сказал Досаев на заседании правительства в ходе онлайн-доклада в понедельник, 14 октября. 
Досаев отметил, что в результате обменный курс с начала сентября по 11 октября изменялся в пределах 385,27–390,12 тенге за долл. США, ослабление за этот период составило 0,5%.
"По состоянию на 11 октября т.г. курс тенге составил 389,51 тенге за доллар США, ослабев с начала года на 1,4%", - констатировал Досаев. 
Иллюстрация: minfin.com.ua
Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Досаев: "На курс тенге давил рынок нефти" Досаев: "На курс тенге давил рынок нефти"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан