Соблюдение режима ЧП проверяют 25000 стражей порядка и свыше 5000 бойцов Нацгвардии, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
«В соответствии с Указом Президента задействованные в мероприятиях по борьбе с коронавирусом сотрудники органов внутренних дел и гражданской защиты, а также военнослужащие Национальной гвардии и медработники медицинских учреждений МВД будут поощрены денежными премиями в размере одного оклада», - указывается в сообщении.
Расходы на премирование превысят более 6 млрд. тенге.
В МВД отметили, что «органы внутренних дел в период чрезвычайного положения продолжают нести службу в особом порядке». Усилена охрана 729 особо важных государственных и 235 стратегических объектов.
С учетом решений Государственной комиссии и акиматов в регионах выставлено 298 блокпостов, на которых задействовано более 7 тыс. полицейских и военнослужащих Министерства обороны.
Кроме того, в городах и на загородных трассах выставлено 299 санитарных постов, на которых 2 тыс. сотрудников полиции совместно с мед.работниками осуществляют медико-профилактический контроль. Обеспечивается охрана правопорядка в населенных пунктах. Кроме этого, увеличено количество патрулей и плотность нарядов полиции и Национальной гвардии. Максимально охвачены улицы, парки, скверы, жилые массивы, объекты торговли и банки.
Сотрудникам полиции помогают свыше 1000 волонтеров, их обеспечили специальной униформой и средствами индивидуальной защиты.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 528 Барыс 394 Президент Казахстана 228 Город Астана 196 погода 144 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 112 доллар 99 Алматы 96 праздники 85 дети 81 армия 68 налоги 65 футбол 61 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 56 даты 56 происшествия 53 Эксклюзив 51 МВД 50 школы 48 дороги 44 АЭС в РК 41 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 39 Шымкент 37