М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Ломбарды-мошенники: Генпрокуратура возбудила 22 уголовных дела

  • Поделиться:
Ломбарды-мошенники: Генпрокуратура возбудила 22 уголовных дела
Ломбарды-мошенники: Генпрокуратура возбудила 22 уголовных дела

В Генпрокуратуре сообщили об уголовных делах в отношении владельцев ломбардов, сообщает

В Генпрокуратуре сообщили об уголовных делах в отношении владельцев ломбардов, сообщает Bestnews.kz.

«В правоохранительные органы продолжают поступать заявления граждан на действия владельцев ТОО «Гарант 24 Ломбард», «ESTATE Ломбард», и микрокредитных организаций «Нурали Капитал» и «Выгодный займ» о незаконном завладении их денежными средствами, движимым и недвижимым имуществом. Уже обратились свыше 6 тыс. людей, которые с указанными организациями заключили 42 тыс. договоров», - указали в высшем надзорном органе.

По жалобам полиция начала досудебные расследования по 22 уголовным делам, уже привлекаются 1 менеджер и 12 директоров филиалов ломбардов.

Объективность расследования предписано обеспечить процессуальным прокурорам.

«Установлено, что мошенники для достижения своих целей активно использовали различные виды рекламы, в т.ч. с привлечением звёзд шоу-бизнеса и популярных блогеров», - констатировали в Генпрокуратуре.

В Генпрокуратуре отметили, что следствие оценит ответственность лиц, осуществлявших и распространявших рекламу.

«Генеральная прокуратура призывает граждан быть бдительными и не доверять свои сбережения сомнительным организациям и обещаниям в получении большой прибыли без подтверждения источника доходов», - призвали в надзорном органе.

Иллюстрация: pavlodartoday.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Ломбарды-мошенники: Генпрокуратура возбудила 22 уголовных дела Ломбарды-мошенники: Генпрокуратура возбудила 22 уголовных дела
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан