М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Есть ли запросы о возврате активов Камчи Кольбаева из Казахстана

  • Поделиться:
Есть ли запросы о возврате активов Камчи Кольбаева из Казахстана
Есть ли запросы о возврате активов Камчи Кольбаева из Казахстана

На данном этапе все тихо

Заместитель премьер-министра-министр финансов РК Ерулан Жамаубаев ответил на вопросы касательно возможности нахождения в Казахстане активов ликвидированного криминального авторитета Камчи Кольбаева из Кыргызстана, передает корреспондент агентства Bestnews,kz.

«Это относительно свежая информация, поэтому пока каких-либо запросов не поступало. Аналогичная работа проводится и нами самими. Вчера состоялось первое заседание комиссии по возврату капиталов. И у нас будут соответствующие результаты. Буквально в ближайшее время второе заседание будет, и вы также узнаете о результатах работы данной комиссии», - сказал Жамаубаев, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Правительстве РК.

Вице-премьер отметил, что «пока каких-либо запросов со стороны кыргызских коллег не поступало».

«Может быть, какие-то есть уже определенные каналы по линии правоохранительных структур. Но это мне неизвестно», - сказал Ерулан Жамаубаев.

Министр финансов РК также ответил на вопрос о вероятности нахождения в Казахстане активов Кольбаева.

- В зависимости от того, в какой плоскости лежит, если это чисто сугубо в рамках каких-то преступных деяний, естественно, нужно будет давать определенную юридическую оценку. Поэтому здесь сложно сказать, есть ли вообще имущество, или какие-то, так скажем, деньги в Казахстане, принадлежащие данному лицу. Еще раз говорю, информация достаточно свежая. Поэтому будем смотреть по мере поступления с их стороны запросов, - констатировал министр финансов РК.

Фото: Sputnik Кыргызстан

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Есть ли запросы о возврате активов Камчи Кольбаева из Казахстана Есть ли запросы о возврате активов Камчи Кольбаева из Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан