На какие цели в Казахстане потратят конфискованные средства коррупционеров

02.03.23
12:09
311
Поступила солидная сумма

Заместитель Премьер-министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев сообщил о движении средств на специальном счете, куда поступают конфискованные у осужденных коррупционеров средства, передает корреспондент ИА Bestnewes.kz.

«В настоящее время на данном счет аккумулировано порядка 120 млрд тенге. Мы в настоящее время ожидаем от Министерства просвещения заявок мы в будем в первую очередь, ремонтировать школы, где есть такая необходимость. В первую очередь – трехсменные, где необходимо произвести первоочередной текущий ремонт, где нужно завершить определенные пристройки для данных школ. Сейчас идет процесс принятия заявок», - сказал Жамаубаев, отвечая на вопрос корреспондента ИА Bestnews.kz после пленарного заседания Сената.  

Министр финансов отметил, что  «как только мы сформируем заявки – вынесем их на республиканскую бюджетную комиссию и направим в регионы.»

Ерулан Жамаубаев сообщил, что спецсчет для поступления коррумпированных средств открыт в "Казначействе Министерства финансов."

Иллюстрация: Depositphotos

Нет комментариев: summary

Оставить комментарий

  • Подписаться на канал новостей Bestnews:

  • Google News
  • Yandex News
  • Yandex Zen
Нашли ошибку