М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Минфин США продлил лицензию для Bereke Bank

  • Поделиться:
Минфин США продлил лицензию для Bereke Bank
Минфин США продлил лицензию для Bereke Bank

Минфин США продлил лицензию для Bereke Bank, Сбербанк в Казахстане, Сбер, санкции США

Казахстан выводит банк из-под санкций

Пресс-служба АО «Bereke Bank» (ранее ДБ АО Сбербанк) информировало о решении Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, передает корреспондент информагентства Bestnews.kz.

В сообщении указывается, что американская сторона 8 декабря текущего года продлила срок действия лицензии для возможности завершения сделки с участием Банка до 31 марта 2023 года.

«В настоящее время Банком совместно с регулятором в лице АРРФР и акционером в лице Национального управляющего холдинга «Байтерек» ведутся работы по выводу банка из санкционного списка SDN в плановом режиме», указывается в информации.  

Напомним, в сентябре текущего года Национальный управляющий холдинг «Байтерек» закрыл сделку по приобретению казахстанской «дочки» Сбербанка. Банк был переименован в АО «Bereke Bank».

В тему: В Jusan Bank заявили о непричастности семьи Назарбаева к банку

«Банк демонстрирует финансовую устойчивость и продолжает исполнять свои обязательства перед клиентами своевременно, включая обслуживание вкладов, кредитов, а также приём и выдачу денежных средств», - указали в пресс-службе.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Минфин США продлил лицензию для Bereke Bank Минфин США продлил лицензию для Bereke Bank
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан