М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Фонд «Қазақстан халқына» собрал T109,8 млрд

  • Поделиться:
Фонд «Қазақстан халқына» собрал T109,8 млрд
Фонд «Қазақстан халқына» собрал T109,8 млрд

Фонд «Қазақстан халқына» собрал T109,8 млрд

В конце января в фонд поступило 16 млрд тенге

В общественном фонде «Қазақстан халқына» сообщили сумму донатов, поступивших от физических лиц и крупных бизнесменов, передает Bestnews.kz.

В период с 29 по 31 января взносы сделали АО «Altyntau Kokshetau» - 6 млрд 470 млн тенге,  ТОО «Казцинк» - 5 млрд 855 млн тенге, ТОО «КаР-Тел» - 2 млрд тенге, АО «Жайремский ГОК» - 675 млн тенге, Цхай Яков Андреевич – 500 млн тенге, Mabetex Group – 500 млн тенге, ТОО «AlSolutions» - 300 млн тенге, ТОО «САУТС ОЙЛ» - 200 млн тенге, указывается в информации.

На сегодняшний день в Фонде аккумулировано 109,8 млрд тенге. Данные средства поступили в период с 16 по 31 января т.г., отметили в пресс-службе фонда.

Размеры поступлений превзошли прогнозы создателей фонда. Ранее предполагалось, что фонд будет аккумулировать денежные средства в размере не менее 100 млрд тенге в год.

«Прогнозные расчеты не предполагали поступление средств от иностранных и международных компаний. Общественный фонд «Қазақстан халқына» выражает благодарность всем казахстанцам, крупным предприятиям, трудовым коллективам, которые поддержали инициативу Главы государства Касым-Жомарта Токаева по решению реальных проблем в сфере здравоохранения, образования, социальной сферы, культуры и спорта», отметили в фонде.

Иллюстрация: kp.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Фонд «Қазақстан халқына» собрал T109,8 млрд Фонд «Қазақстан халқына» собрал T109,8 млрд
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан