М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В ЗКО 16-летняя девочка вынесла из огня троих детей, их мать скончалась

  • Поделиться:

В ЗКО 16-летняя девочка вынесла из огня троих детей, их мать скончалась

Храбрая старшая дочка спасала жизни малолетних деток, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

По информации официального представителя МЧС РК Талгата Уали, пожар в двухквартирном частном доме произошел 27 октября 2020 года в 03:12. Трагедия произошла в поселке Жанибек Жанибекского района Западно-Казахстанской области. 

До прибытия пожарных подразделений старшая дочь хозяйки дома 2004 г.р. через окно вынесла троих малолетних детей. С места пожара с признаками отравления угарным газом была госпитализирована хозяйка дома 1983 г.р. Не приходя в сознание женщина скончалась в больнице.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Пожар был локализован в 04:56. На месте происшествия пожарные-спасатели спасли от пожара вторую часть двухквартирного дома, не дав огню распространится дальше.

На место происшествия выезжали 7 сотрудников 2 единицы техники ДЧС ЗКО и 7 сотрудников 1 единица техники РОП.

Фото пресс-службы МЧС РК 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В ЗКО 16-летняя девочка вынесла из огня троих детей, их мать скончалась В ЗКО 16-летняя девочка вынесла из огня троих детей, их мать скончалась
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан