М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Павлодаре спасатель получил ожоги после взрыва газбаллона

  • Поделиться:

В Павлодаре спасатель получил ожоги после взрыва газбаллона

Пострадал также хозяин дома, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на МЧК РК.

ЧП произошло 26 октября, в 19.33 часов в Управление по ЧС г. Павлодар поступило сообщение об утечке газа на улица Валиханова, 36. На место происшествия выехал сотрудник Управления по ЧС города Павлодара Сабыржан Тастембеков, он установил, что утечка газа происходит из-за неисправного вентиля. Совместно с хозяином дома спасатель принял решение вынести баллон из жилья в связи с угрозой взрыва.

Однако при выносе газового баллона произошла вспышка газо-воздушной смеси с последующим загоранием бытовых предметов на площади 40 кв. метров. На месте находились 8 человек. Разрушения жилья не произошло.

До прибытия пожарного расчета получили ожоги и госпитализированы в больницу хозяин дома 1957 года рождения, который получил 35% ожогов тела, а сотрудник Управления по ЧС 1985 года рождения, получил 8% ожогов лица, верхних и нижних конечностей.

Кроме этого, прибывшие пожарные через окно помогли эвакуироваться женщине 1937 года рождения. В медицинской помощи эвакуированная не нуждалась. В тушении пожара были задействованы 18 сотрудников и 5 единиц техники.

Фото: пресс-служба МЧС РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Павлодаре спасатель получил ожоги после взрыва газбаллона В Павлодаре спасатель получил ожоги после взрыва газбаллона
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан