М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В колонии под Капшагаем произошёл конфликт между заключенными, есть раненые

  • Поделиться:

В колонии под Капшагаем произошёл конфликт между заключенными, есть раненые

Массовых беспорядков не произошло, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

«В учреждении средней безопасности ЛА-155/14 Департамента УИС Алматинской области 5 октября т.г. произошел конфликт между несколькими осужденными на бытовой почве. Сотрудниками учреждения и военнослужащими Национальной гвардии дальнейшее развитие противоправных действий осужденными предотвращено, массовых беспорядков не допущено», - отмечается в сообщении.

Осужденным оказана первая медицинская помощь, из них трое были госпитализированы в Капшагайскую городскую больницу в условиях стационара под наблюдением врачей. Их состояние удовлетворительное.

Причины ЧП выясняют руководство КУИС, спецпрокурор, а также представители национального превентивного механизма и общественно-наблюдательной комиссии, прибывшие в учреждение.

По даным КУИС, обстановка в учреждении стабильная. По данному факту начато досудебное расследование, проводится служебная проверка.

Иллюстрация: news.myseldon.com 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В колонии под Капшагаем произошёл конфликт между заключенными, есть раненые В колонии под Капшагаем произошёл конфликт между заключенными, есть раненые
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан