67-летняя женщина, отравившаяся после обработки квартиры от клопов, скончалась в Алматы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на городское управление общественного здоровья.
"Вчера не приходя в сознание скончалась пациентка 1952 года рождения, доставленная в больницу скорой неотложной помощи с отравлением средством для выведения насекомых. Все это время она находилась в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких, в коме. Смерть наступила от остановки сердца. Врачами были проведены все реанимационные мероприятия, однако безуспешно", – говорится в сообщении.
Напомним, 1 декабря текущего года женщина и ее сын (1987 г.р.) были доставлены в Городскую больницу скорой неотложной помощи в тяжелом состоянии с интоксикацией, жалобами на головные боли, головокружением, слабостью в конечностях, тошнотой, двоением в глазах, повышением давления, развитием церебральной и дыхательной недостаточности. Обоим был выставлен диагноз: "Ингаляционное отравление тяжелой степени тяжести средством для выведения от насекомых".
12 декабря, не приходя в сознание, от остановки сердца скончался мужчина 1987 года рождения.
Иллюстрация: msn.com
Читайте новости по меткам:
горячие новости 581 Барыс 344 Президент Казахстана 279 Город Астана 152 погода 149 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 114 доллар 95 праздники 82 футбол 82 Алматы 82 дети 68 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 60 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 52 ДТП 52 НДС 51 Минздрав 46 акимы 44 соседи Казахстана 43 АЭС в РК 41 школы 40 МВД 40 дороги 40 Россия 38