М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане полиция начала ОПМ «Безопасная дорога»

  • Поделиться:
В Казахстане полиция начала ОПМ «Безопасная дорога»
В Казахстане полиция начала ОПМ «Безопасная дорога»

В Казахстане полиция начала ОПМ «Безопасная дорога», МВД, ДТП, ПДД

Водителей начнут наказывать за нарушение правил ДТП

В Казахстане с 17 мая стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Об этом сегодня во время онлайн-брифинга сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Для безопасности движения дополнительно обследуются аварийно-опасные участки автодорог и мест ремонтных работ. Патрульная полиция ориентирована на профилактику основных причин ДТП», - сказал Ораз сегодня, 17 мая.

Представитель МВД РК отметил, что «то нарушения скоростного режима, правила обгона, разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, управление транспортом в состоянии опьянения и другие.»

«Особое внимание уделено предотвращению детского травматизма, в том числе при перевозки детей», добавил Нурдильда Ораз.

В МВД отметили, что почти 90% дорожно-транспортных происшествий с участием детей совершается по вине водителей. Более половины пострадавших детей являлись пассажирами.

Ораз указал, что «в большинстве случаев пострадавшие дети перевозятся в автомобилях без детских удерживающих устройств либо не пристегнутыми.»

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане полиция начала ОПМ «Безопасная дорога» В Казахстане полиция начала ОПМ «Безопасная дорога»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан