М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Video: в столице таксист выскочил на «встречку», ему грозит безработица на полгода

  • Поделиться:
Video: в столице таксист выскочил на «встречку», ему грозит безработица на полгода
Video: в столице таксист выскочил на «встречку», ему грозит безработица на полгода

Дело водителя рассмотрит административный суд. Пресс-службу столичной полиции показала видео, как водитель такси рванул из пробки на...

Дело водителя рассмотрит административный суд.

Пресс-службу столичной полиции показала видео, как водитель такси рванул из пробки на полосу встречного движения, сообщает Bestnews.kz.

Нарушение ПДД зафиксировали камеры видеонаблюдений ЦОУ в «час пик», когда автомобиль двигался по проспекту Туран со стороны улицы Достык.

За нарушителем выехал полицейский автопатруль, задержавший водителя «Kia Rio». За выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в отношении нарушителя возбуждено административное производство   по статье 596 части 3 КРКобАП.

Собранный материал в отношении водителя такси направлен в административный суд г. Нур-Султана для принятия процессуального решения. За подобные нарушения водителям, согласно административному законодательству грозит лишение водительского удостоверения на срок до 6 месяцев.

В полиции отметили, что с 20 по 22 января на территории столицы прошло оперативно-профилактическое мероприятие.

С помощью видеокамер фиксировались такие нарушения, как разговор по сотовому телефону, не пристегнутый ремень безопасности, маневр и  выезд на полосу встречного движения.

За 3 дня проведения ОПМ к адмответственности привлечено 500 водителей автобусов и такси. В ходе  мероприятия водители автобусов проходят предрейсовый медицинский осмотр, проверяется соблюдение водителями режима труда и отдыха. Автомобили-такси проверяют на предмет их незаконного переоборудования.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Video: в столице таксист выскочил на «встречку», ему грозит безработица на полгода Video: в столице таксист выскочил на «встречку», ему грозит безработица на полгода
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан