«Не надо делать из этого трагедию»: советы главы Минюста водителям при составлении протоколов
Министр юстиции РК Марат Бекетаев предоставил исчерпывающие ответы на вопросы журналистов, связанные с ужесточением карантина в Нур-Султане и Алматы, сообщает Bestnews.kz.
В частности, Марат Бекетаев подробно ответил на вопрос о действиях водителей на тот случай, если их остановили полицейские и составляют протокол за поездку за рулем не на работу, а, например, в больницу и так далее.
«И если сомнения остаются и составляется протокол – не надо делать из этого трагедию, нарушение карантинного режима – это такое правонарушение, которое обязательно рассматривается в суде. Пусть дистанционно, но рассматривается в суде. Необходимо уточнить сразу у полицейского – в каком суде будет рассматриваться это административное дело и уже в суд представить свои аргументы, доказательства на это будет дополнительное время. Суд примет решение, учитывая обстоятельства конкретного дела», - сказал министр юстиции Марат Бекетаев сегодня, 30 марта в ходе теле-брифинга.
Министр юстиции РК оветил также и на вопросы, имеют ли право казахстанцы выходить на пробежки или гулять в соседних дворах. Эти и другие вопросы-ответы вы сможете узнать иэ этого видео.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 536 Барыс 344 Президент Казахстана 249 Город Астана 172 погода 154 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 121 доллар 100 Алматы 88 праздники 83 футбол 76 дети 69 даты 67 налоги 64 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 Эксклюзив 54 НДС 47 МВД 43 обвал тенге 43 пожары 43 ДТП 42 АЭС в РК 41 Китай 40 школы 40 Минздрав 40 дороги 40 Россия 39