Закроют ли трассу «Темиртау-Караганда» и будут ли проверять здоровье пассажиров

24.03.20
19:31
2069

В ходе онлайн-брифинга министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев ответил на этот вопрос, сообщает Bestnewes.kz.

Как выяснилось из вопроса журналистов, с 11 марта пациенты, принимающие поддерживающую терапию, вынуждены ездить за лекарством  в Караганду, так как центр в Темиртау не работает. 

«Сегодня руководством областного наркологического диспансера в городе Караганде взяло на заметку вопрос, пообещав решить вопрос с обеспечением проезда и предоставление транспортного средства для участников программы с 27 марта», - ответил Даурен Абаев.

Министр подчеркнул, что вопрос по выдаче лекарств в Темиртау «на контроле у всех причастных и заинтересованных государственных служб».

На автомобильных дорогах Карагандинской области действуют санитарные посты на них работают сотрудники полиции, санитарные службы. Никаких ограничений на сегодняшний день по передвижению на машинах нет», - сказал министр.

У всех выезжающих и въезжающих водителей и пассажиров будет проверяться состояние здоровья.

«О закрытии дороги вопрос сейчас не поднимается», - констатировал Даурен Абаев.

Фото: eKaraganda

Нет комментариев: summary

Оставить комментарий

  • Подписаться на канал новостей Bestnews:

  • Google News
  • Yandex News
  • Yandex Zen
Нашли ошибку