М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Более 400 участков дорог в Казахстане могут пострадать при паводках

  • Поделиться:
Более 400 участков дорог в Казахстане могут пострадать при паводках
Более 400 участков дорог в Казахстане могут пострадать при паводках

Свыше 400 паводкоопасных участков республиканских  дорог взято на особый контроль перед началом паводков, сообщает

Свыше 400 паводкоопасных участков республиканских  дорог взято на особый контроль перед началом паводков, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

На контроле Комитета автомобильных дорог находятся 464 опасных участка, 66 мостов и 852 водопропускные трубы.

В пресс-службе заверили, что дорожными службами организовано круглосуточное дежурство и проводится ежедневное патрулирование паводкоопасных участков: дорожных сооружений.

Заготовлено 644 тонн горюче-смазочных материалов, 8,1 тыс. м3 песка, 6,8 тыс. м3 камня, 17,2 тыс. м3 щебня, 45,5 тысяч мешков, а также 25 единиц железобетонных труб.

Общая готовность к паводку составляет более 90%. Кроме того, начата работа по очистке от снега отверстий водопропускных труб и русел подмостовых зон.

По данным МИИР РК, в 2019 году было зарегистрировано 38 переливов талых вод через проезжую часть автодорог республиканского значения.  Больше всего случаев произошло в Карагандинской области - 26 переливов. В  Акмолинской области зарегистрировано 7 фактов, в Восточно-Казахстанской и Павлодарской по 2 случая и в Северо-Казахстанской области произошел один перелив. В результате переливов произошли незначительные разрушения обочин и искусственных сооружений на общую сумму 90,3 млн. тенге.

Фото: открытые источники/В2019 году в Карагандинской области некоторые дороги были размыты

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Более 400 участков дорог в Казахстане могут пострадать при паводках Более 400 участков дорог в Казахстане могут пострадать при паводках
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан