М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

МИД: Казахстанец, осужденный за наезд на ребенка в Корее, подал апелляцию

  • Поделиться:
МИД: Казахстанец, осужденный за наезд на ребенка в Корее, подал апелляцию
МИД: Казахстанец, осужденный за наезд на ребенка в Корее, подал апелляцию

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, передает корреспондент

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, передает корреспондент Bestnews.kz.

 Ранее Bestnews.kz сообщал, что за совершение ДТП, произошедшего в 2019 году на территории Кореи в гороже Чханвон, казахстанцу было назначено наказание -  лишение свободы сроком на 2,6 года.

«Сейчас он воспользовался своим правом и подал на апелляцию, его адвокат подготовил все документы и в течение 7 дней они должны были подать, они уже подали на апелляцию на пересмотр этого дела», - сказал Смадияров на брифинге.

Мать казахстанца, сбившего ребенка в Корее, попросила прощения

Представитель МИД РК также опроверг информацию о солидном штрафе, выплату которого якобы также назначили казахстанцу.

«В некоторых СМИ прошла информация что якобы он должен оплатить штраф в размере около 50 тысяч долларов. Просто эта сумма была озвучены во время суда, эта сумма была потрачена на лечение рынка. То есть суд принял решение только лишь о заключении на 2,5 года. о других финансовых штрафах речи не было», - подчеркнул Смадияров.

Корреспондент Bestnews.kz также спросил – обращался ли казахстанец в МИД РК с просьбой о передаче его для отбывания наказания на Родине.

«Давайте дождемся повторного решения суда. А там уже будем смотреть, что он захочет. Только по его личному заявлению мы можем начать процесс о передаче осужденных», - ответил Айбек Смадияров.

Иллюстрация: 24.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
МИД: Казахстанец, осужденный за наезд на ребенка в Корее, подал апелляцию МИД: Казахстанец, осужденный за наезд на ребенка в Корее, подал апелляцию
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан