М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Алматы выехали на маршруты экологичные автобусы-"гармошки"

  • Поделиться:
В Алматы выехали на маршруты экологичные автобусы-"гармошки"
В Алматы выехали на маршруты экологичные автобусы-"гармошки"

В Алматы выехали на маршруты экологичные автобусы-«гармошки»

На дороги Алматы вышли новые автобусы Golden Dragon казахстанского производства, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК. 

Экологичные автобусы, работающие на сжатом природном газе будут обслуживать маршруты с наиболее интенсивным пассажиропотоком.

В рамках транспортной реформы по обновлению автобусного парка и увеличению маршрутной сети города, компания «Астана Моторс» поставила партию из 60 новых автобусов-«гармошек» казахстанской сборки. Большая вместимость 18-метровых автобусов позволит обслужить городские маршруты с наиболее интенсивным пассажиропотоком.

Двигатели автобусов адаптированы для работы на газе - самом экологически чистом топливе, при сгорании которого образуется минимальное количество вредных веществ, что очень важно для городского транспорта. В ближайшие четыре года на этот вид топлива планируют перевести до 50 тысяч единиц автотранспорта по всей стране.

Все автобусы соответствуют требованиям стандарта Евро-5. В просторном салоне низкопольных автобусов есть все системы безопасности, видеонаблюдения, информирования, связи с диспетчерами, имеется кондиционер. Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены специальные механические платформы, которые обеспечат комфортный подъем и спуск с автобуса людям на колясках.

Автобусы вмещают 150 пассажиров.

Транспорт приобретен в рамках реализации программы Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК и АО «БРК-Лизинг» по обновлению и модернизации общественного транспорта отечественными автобусами. Данная программа запущена при поддержке правительства Республики Казахстан и позволяет автобусным паркам страны приобретать технику в финансовый лизинг сроком на 7 лет со ставкой кредитования 7% годовых в тенге, с первоначальным взносом от 15% от стоимости контракта. Учитывая, что в настоящее время критически изношенный автобусный парк по всей стране составляет более 6 тысяч единиц со сроком эксплуатации свыше 12 лет, программа позволит повысить уровень качества обслуживания населения в сети пассажирских перевозок.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Алматы выехали на маршруты экологичные автобусы-"гармошки" В Алматы выехали на маршруты экологичные автобусы-"гармошки"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан