М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Глава МВД и аким Нур-Султана посетили новые полицейские пункты

  • Поделиться:
Глава МВД и аким Нур-Султана посетили новые полицейские пункты
Глава МВД и аким Нур-Султана посетили новые полицейские пункты

Глава МВД и аким Нур-Султана посетили новые полицейские пункты

Будут открыты новые пункты полиции

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев и аким города Нур-Султан Алтай Кульгинов проверили обеспечение правопорядка в столице и безопасности ее жителей, передает Bestnews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Тургумабев и Кульгино посетили несколько объектов, открытых по поручению Главы государства по внедрению сервисной модели работы полиции и принципа “полиция в шаговой доступности”. Одним из решений в реализации принципа “полиция в шаговой доступности” стала установка стационарных постов модульного типа и увеличение количества участковых пунктов полиции.

При посещении участкового пункта полиции были рассмотрены меры по улучшению качества службы участковых инспекторов полиции, оптимальной дислокации и расширения сети участковых пунктов, мобильных постов, повышение оперативности реагирования. В этом году выделено 10 помещений для участковых пунктов, внедрено 10 модульных постов полиции, которые обеспечивают своевременное и качественное реагирование полиции на запросы граждан. Отмечено, что ежегодно улучшается материально-техническая база столичной полиции.

На вооружении имеется современная техника и служебный автотранспорт для охраны правопорядка и борьбе с преступностью. В этом году при поддержке акимата приобретены 42 автомашины для Департамента полиции и 57 единиц компьютерной техники. Все это делается для оперативного реагирования на обращения граждан, открытости и доступности органов внутренних дел. Такое общение позволяет наладить более тесные отношения между жителями столицы и полицейскими, своевременно предотвратить мелкие правонарушения и не допустить более серьезные преступления.

В местах скопления граждан установлено 13 “Кнопок вызова полиции” для удаленного обращения граждан. С начала запуска устройств поступило около 700 сигналов. В основном люди обращались за консультациями, при утере документов, за помощью в поиске без вести пропавшего, кражах телефона, квартирных кражах, нанесения телесных повреждений и в других случаях.

– Наша главная задача – безопасность граждан. Поэтому мы будем продолжать создавать все условия для эффективной работы участкового инспектора – ключевой фигуры национальной сервисной модели полиции, обеспечения принципа “полиция в шаговой доступности” и эффекта постоянного ее присутствия там, где это необходимо, – подчеркнул министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Глава МВД и аким Нур-Султана посетили новые полицейские пункты Глава МВД и аким Нур-Султана посетили новые полицейские пункты
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан