Юные астанчане вели себя нагло и снимали всё на видео
ЧП произошло вчера, группа подростков напала на мужчину, который хотел остановить их несакционированное катание на скетйтах на площади возле театра по ул Кунаева, сообщает Bestnews.kz.
По данным полиции, подростки собрались у театра примерно в 18 час 30 мин и начали кататься на скейтах. В это время к ним подошел 40-летний охранник и сделал замечание, но сйтбордисты проигнорировали, начали нецензурно выражаться и продолжили кататься. После чего, мужчина направился в сторону, где лежали их вещи и, взяв в руки сумку и скейт, хотел вызвать полицию. Но в этот момент несовершеннолетние напали на него и стали наносить удары со всех сторон. Причем одни держали охранника, чтобы он не мог оказать сопротивления, а другой наносил удары. При этом всё фиксировалось на смартфон.
Сотрудниками полиции УП района «Есиль» задержали хулиганов, пострадавшего охранника и доставили в отделение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», несовершеннолетние взяты на профилактический учет в полиции. В отношении родителей составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей по статье 127 КРКобАП.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 464 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 200 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 112 Олимпиада-2024 110 новости министерств 103 доллар 93 дети 79 праздники 75 происшествия 63 бокс 63 футбол 60 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 53 армия 52 дороги 50 школы 49 нефть 42 ДТП 41 акимы 41 АЭС в РК 40 коррупция 39 Шымкент 38