Речь идёт о перекрестке Богенбай батыра – Республики
После того, как на указанной точке в столице РК с начала текущего года произошло более 100 дорожно-транспортных происшествий, был изменен режим работы светофора, сообщает корреспондент Bestnews.kz cо ссылкой на столичную полицию.
По данным Департамента полиции, в 100 ДТП различные травмы получили 67 человек.
Изучая причины и условия, способствующие совершению ДТП, Департаментом полиции совместно с акиматом приняты меры по увеличению времени горения желтого сигнала светофора через красный на 4 секунды. Ранее желтой сигнал зажигался через 2 сек, что позволит обеспечить водителям выехавшим на перекресток, безопасно и беспрепятственно завершить маневр до начала движения автомашин с других направлений, - указывается в сообщении.
В полиции отметили, что запрещающий сигнал одновременно включается для всех направлений, привлекая внимание водителей о переходе сигнала на разрешающий для следующего направления.
Вместе с тем, для снижения транспортной нагрузки на данный перекресток, планируется разрешить левый поворот на перекрестке Богенбай батыра – Айманова, а также маневр разворота на перекрестке Богенбай батыра – Ауэзова и изучается вопрос установки дополнительных секций светофоров, добавили в полиции.
Иллюстрация: mashintop.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 535 Барыс 361 Президент Казахстана 241 Город Астана 176 погода 155 хоккей 130 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 101 Алматы 88 праздники 85 футбол 75 дети 67 даты 66 налоги 61 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 Эксклюзив 53 МВД 46 пожары 45 обвал тенге 44 АЭС в РК 42 школы 41 ДТП 41 НДС 41 дороги 40 Китай 39 Минздрав 39 акимы 38