Подозреваемая женщина не покинула ТРЦ, продолжала делать покупки
В ТРЦ «Mega Silk Way» женщина украла чужой пакет, причём в это время владелец говорил по телефону и не видел момент кражи, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на столичную полицию.
Момент кражи попал на видеокамеру. Итак мужчина на скамейке с кем-то разговаривает в пустом холле ТРЦ. Затем в кадр попадает женщина, которая проходя мимо покупателя, крадёт его пакет и уходит. Пропажу двух пар обуви, приобретенной в одном из бутике, мужчина заметил только после завершения разговора.
Сотрудники полиции Есильского районного отдела задержали подозреваемую «по горячим следам» на выходе из торгового центра.
Выяснилось, что совершив кражу, женщина не торопилась покинуть торговый центр, продолжая ходить по бутикам и делать покупки. Украденная обувь изъята и возвращена потерпевшему.
По данному факту проводится досудебное расследование, устанавливается причастность задержанного лица к аналогичным ранее совершенным преступлениям.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 419 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 200 Олимпиада-2024 128 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 120 погода 106 новости министерств 96 футбол 89 доллар 87 дети 82 происшествия 64 праздники 62 бокс 61 пожары 57 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 51 школы 50 МВД 50 паводки 47 Шымкент 43 нефть 43 акимы 41 армия 41 Куандык Бишимбаев 40 коррупция 39