Новые санитарно-эпидемиологические меры обсудят сегодня на заседании Межведомственной комиссии
В столице Казахстана планируют усилить действующие ограничения в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, передает корреспондент Bestnews.kz.
Такое поручение на заседании Правительства дал Премьер-Министр РК Аскар Мамин.
Карантин могут усилить в связи с тем, что по данным Минздрава РК, жителям Нур-Султана угрожает вероятность мутации «индийского штамма».
«Жителям Нур-Султана угрожает вероятность мутации «индийского штамма» - Цой
«И хотя в целом ситуация в Казахстане стабильная, но обстановка в соседних государствах продолжает ухудшаться. Поэтому надо усилить контроль на государственной границе, обратить внимание на строгое соблюдение санитарно-эпидемиологический норм и увеличение темпов вакцинации», - поручил Аскар Мамин.
О проведении заседания МВК сообщил и вице-премьер Ералы Лукпанов.
"Сегодня состоится заседание межведомственной комиссии и будут рассмаривать меры по усилению санитарно-эпидемиологических требований в Нур-Султане и в других регионах. Так же в местах масового сколпения людей должны сохраняться дистация и ношение масок", - отметил Лукпанов.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 541 Барыс 367 Президент Казахстана 233 Город Астана 186 погода 155 хоккей 131 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 117 доллар 99 Алматы 89 праздники 85 футбол 72 дети 67 даты 65 налоги 60 армия 58 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 53 Эксклюзив 53 МВД 46 обвал тенге 44 АЭС в РК 43 дороги 42 акимы 42 школы 42 ДТП 41 НДС 39 происшествия 38 Китай 38