Распитие спиртных напитков обернулось криминалом
Житель столицы пригласил в гости своего приезжего знакомого на застолье. Встреча проходила в одной из гостиниц, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Астанчанин рассказал собеседнику, что у него есть банковская карточка. Знакомый уговорил его назвать пин-код, обосновав это тем, что сам докупит спиртного, если понадобится.
Когда хозяин карты уснул, собутыльник вытащил её вместе с наличными в размере 50 тысяч тенге и обналичился в магазине. Затем вернулся в гостиницу. Проснувшись, владелец карты узнал о списании денег и отправился в магазин разбираться. В магазине мужчина описали его знакомого, а когда он вернулся в гостиницу – того и след простыл.
Пострадавший обратился в полицию, после этого задержали его обидчика.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». Устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 471 Барыс 363 Президент Казахстана 215 Город Астана 194 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 новости министерств 108 Олимпиада-2024 106 Алматы 106 доллар 95 дети 78 праздники 77 бокс 65 происшествия 64 Эксклюзив 56 налоги 56 армия 55 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 футбол 54 пожары 52 школы 50 дороги 46 акимы 42 нефть 42 ДТП 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38 коррупция 37