М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Столичные ТРЦ закроют на выходные дни

  • Поделиться:
Столичные ТРЦ закроют на выходные дни
Столичные ТРЦ закроют на выходные дни

В Нур-Султане ужесточили режим работы для торговых точек и ТРЦ в связи с ростом заболеваемости коронавиурса Главный государственный...

В Нур-Султане ужесточили режим работы для торговых точек и ТРЦ в связи с ростом заболеваемости коронавиурса

Главный государственный врач города Сархат Бейсенова подписала новое постановление об ужесточении карантинных мер в городе, сообщает корреспондент Bestnews.kz. со ссылкой на акимат.

Согласно документу торгово-развлекательным центрам, торговым домам и торговым центрам столицы запрещено работать в выходные дни.

«Обеспечить организацию работы торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых центров при соблюдении заполняемости из расчета 4 м2 на одного посетителя, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние дни с 10.00 до 17.00 часов, с запретом работы в выходные дни (за исключением расположенных в них аптек, а также минимаркетов, супермаркетов и гипермаркетов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости, а также объектов, чья деятельность разрешена независимо от места расположения настоящим Постановлением)», - говорится в постановлении.

Также строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров. Работа фудкортов разрешена только на доставку и вынос еды в штатном режиме.

Кроме этого, установлен график работы для точек общепита.

Согласно подписанному документу, рестораны, кафе, бары и столовые столицы могут работать в будние дни с 7 утра до 22 часов вечера. В выходные дни принимать посетителей запрещено.

Новое постановление вступает в силу 30 марта 2021 года.

Ранее сообщалось, что с 10 марта Нур-Султан находится в «красной» зоне по матрице оценки эпидситуации. Ежедневно в городе выявляют свыше 300 новых случаев заражения коронавирусом. Жителей и гостей столицы просят строго соблюдать саннормы и требования карантинного режима, чтобы избежать роста заболеваемости КВИ.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Столичные ТРЦ закроют на выходные дни Столичные ТРЦ закроют на выходные дни
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан