М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Нур-Султане школьников и студентов снова переводят на «дистанционку»

  • Поделиться:
В Нур-Султане школьников и студентов снова переводят на «дистанционку»
В Нур-Султане школьников и студентов снова переводят на «дистанционку»

Главный госсанврач ужесточил ограничения из-за эпидемии коронавируса Учащиеся 1-8 классов в IV четверти общеобразовательных школ...

Главный госсанврач ужесточил ограничения из-за эпидемии коронавируса

Учащиеся 1-8 классов в IV четверти общеобразовательных школ столицы возвращаются к онлайн-урокам. Об этом говорится в новом постановлении столичного главного госсанврача, передает корреспондент Bestnews.kz.

«5.15. организацию обучения на объектах образования независимо от форм собственности в IV четверти текущего года в дистанционном режиме, за исключением учащихся выпускных классов (9, 11 (12) классы), для которых обучение разрешается в комбинированном формате (70% предметов в штатном режиме, 30% - в дистанционном), с заполняемостью класса не более 15 человек, по заявлению родителей», – говорится в документе.

На дистанционный режим обучение переходят также студенты ВУЗов и колледжей для студентов первых курсов. Запрещается организация индивидуального обучения учащихся во внеурочное время в образовательных учреждениях.

В дежурных группах в детсадах не должно быть более 15 детей, с запретом на открытие новых дежурных групп.

Новое постановление вступает в силу 30 марта 2021 года.

Ранее сообщалось, что с 10 марта Нур-Султан находится в «красной» зоне по матрице оценки эпидситуации. Ежедневно в городе выявляют свыше 300 новых случаев заражения коронавирусом. Жителей и гостей столицы просят строго соблюдать саннормы и требования карантинного режима, чтобы избежать роста заболеваемости КВИ.

Иллюстрация: etp2014.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Нур-Султане школьников и студентов снова переводят на «дистанционку» В Нур-Султане школьников и студентов снова переводят на «дистанционку»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан