М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Как будут учиться школьники в Нур-Султане со 2 марта

  • Поделиться:
Как будут учиться школьники в Нур-Султане со 2 марта
Как будут учиться школьники в Нур-Султане со 2 марта

Как будут учиться школьники в Нур-Султане со 2 марта

Учащиеся возвращаются в школы, к урокам в обычном режиме, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. 

"Со 2 марта 2021 года согласно Постановлению главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 9 от 27 февраля 2021 года, а также в связи с улучшением и стабилизацией санитарно-эпидемиологической ситуации разрешено обучение в комбинированном формате обучающихся 1-5 классов общеобразовательных школ, а также 1-7 классы международных школ. 6-8,10-е классы будут обучаться в дистанционном формате", - отмечается в сообщении. 

При этом 70% предметов будут преподаваться штатно, 30 % предметов – дистанционно. «Художественный труд» и «Музыка» в 1-5 классах будут вестись в дистанционном асинхронном формате, все остальные предметы в штатном формате.

В 1-х классах только в школе будут проходить уроки по математике, обучению грамоте, иностранному языку, казахскому языку в классах с русским языком обучения, русский язык - в школах на казахском языке обучения , естествознание, познание мира, самопознание.

В 5-х классах - казахский язык, литература, русский язык и литература, иностранный язык, математика, информатика, история Казахстана, самопознание, физическая культура, естествознание.

Учащиеся  9-11 (12) классов продолжают обучение в комбинированном формате и режиме «дежурных групп».

При организации обучения в комбинированном формате будет составлено гибкое расписание уроков с указанием времени, начала и завершения.

"Также увеличены смены и подсмены для социального дистанцирования, предусмотрены перемены между уроками в разное время для разных классов. Справки об эпидокружении в школах требовать не будут, однако усилятся внутренний фильтр и дезинфекционные мероприятия. Кроме того, в исключительных случаях, случаях болезни или контактов с больными по заявлению родителей разрешается оставлять детей в дистанционном формате"6 - указывается в информации. 

Фото: пресс-служба акима города Нур-Султан

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Как будут учиться школьники в Нур-Султане со 2 марта Как будут учиться школьники в Нур-Султане со 2 марта
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан