В столице продолжат также асфальтирование дорог.
В Нур-Султане в 2020 году было отремонтировано и заасфальтировано 173 улицы, построено два моста. Об этом на отчётной встрече с населением рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Наряду со строительством и ремонтом улиц также необходимо строить мосты. Они значительно помогают разгрузить оживленные участки дорог, что, несомненно, сократит время проезда горожан. Так, только в прошлом году в столице построили два моста через канал Нура-Есиль и через реку Есиль. В этом году дадим проезд по этим участкам. И тогда проспект Мангилик Ел и другие проспекты в этом районе значительно разгрузятся», - сказал Кульгинов сегодня, 10 февраля.
Аким отметил, что дороги для асфальтирования и ремонта выбирали по нескольким критериям. Выбирали те дороги, на которых ранее не было асфальта, улицы, по которым запускаем новые автобусные маршруты, также, где имеется высокая интенсивность движения, и которые ведут к соцобъектам. Кроме того, в график включили те улицы, которые горожане просили заасфальтировать во время встреч.
В общей сложности в Нур-Султане заасфальтировали дороги на 173 улицах, свыше 100 из них в жилых массивах. Эта работа продолжится в текущем году, с акцентом на жилые массивы и на старую часть города, - заверил аким столицы.
Фото: акимат Нур-Султана: UGC
Читайте новости по меткам:
горячие новости 541 Барыс 366 Президент Казахстана 233 Город Астана 186 погода 155 хоккей 131 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 117 доллар 99 Алматы 89 праздники 85 футбол 72 дети 67 даты 65 налоги 60 армия 58 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 53 Эксклюзив 53 МВД 46 обвал тенге 44 АЭС в РК 43 дороги 42 акимы 42 школы 42 ДТП 41 НДС 39 происшествия 38 Китай 38