В столице продолжат также асфальтирование дорог.
В Нур-Султане в 2020 году было отремонтировано и заасфальтировано 173 улицы, построено два моста. Об этом на отчётной встрече с населением рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Наряду со строительством и ремонтом улиц также необходимо строить мосты. Они значительно помогают разгрузить оживленные участки дорог, что, несомненно, сократит время проезда горожан. Так, только в прошлом году в столице построили два моста через канал Нура-Есиль и через реку Есиль. В этом году дадим проезд по этим участкам. И тогда проспект Мангилик Ел и другие проспекты в этом районе значительно разгрузятся», - сказал Кульгинов сегодня, 10 февраля.
Аким отметил, что дороги для асфальтирования и ремонта выбирали по нескольким критериям. Выбирали те дороги, на которых ранее не было асфальта, улицы, по которым запускаем новые автобусные маршруты, также, где имеется высокая интенсивность движения, и которые ведут к соцобъектам. Кроме того, в график включили те улицы, которые горожане просили заасфальтировать во время встреч.
В общей сложности в Нур-Султане заасфальтировали дороги на 173 улицах, свыше 100 из них в жилых массивах. Эта работа продолжится в текущем году, с акцентом на жилые массивы и на старую часть города, - заверил аким столицы.
Фото: акимат Нур-Султана: UGC
Читайте новости по меткам:
горячие новости 380 Барыс 356 Город Астана 205 Президент Казахстана 201 Олимпиада-2024 145 паводки 135 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 122 Куандык Бишимбаев 121 хоккей 114 погода 99 новости министерств 93 дети 83 футбол 78 доллар 71 происшествия 68 праздники 59 Авиакатастрофа в Актау 55 школы 53 дороги 53 бокс 50 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 46 КХЛ 43 налоги 41 нефть 40 Россия 39 Шымкент 39 армия 38