Аким города Нур-Султан Алтай Кульгинов назвал три системные проблемы столицы, которые надо решить в ближайшее время, передает Bestnews.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».
«Есть системные вопросы, такие как завершение строительства ТЭЦ-3. Уже со следующего года, если мы не завершим ее, то мы в ближайшее время можем испытывать трудности по нехватке тепла», - сказал Алтай Кульгинов сегодня, 11 декабря, выступая на очередной сессии маслихата города Нур-Султан.
Аким также коснулся вопроса водоснабжения.
В Нур-Султане нашли замену углю для спасения экологии
«По воде, мы насосно-фильтровальную станцию, НФС-3 мы ее называем, мы должны построить иначе, в ближайшее время воды не будет хватать и канализационно-очистные сооружения, КОС-2 мы должны построить. Вот три системных вопроса, не говоря о прочих, с учетом бурного развития столицы, с учетом того, что рост населения идет, рост количества транспорта идет. Естественно, все это нагрузка на транспортную, инженерную, социальную инфраструктуру», - добавил Алтай Кульгинов.
От редакции: Данная новость опубликована с разрешения МИА «Казинформ».