М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Нур-Султане пенсионер из Узбекистана ограбил женщин и попал под суд

  • Поделиться:
В Нур-Султане пенсионер из Узбекистана ограбил женщин и попал под суд
В Нур-Султане пенсионер из Узбекистана ограбил женщин и попал под суд

Почтенный возраст не мешал пожилому мужчине грабить на улице, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой...

Почтенный возраст не мешал пожилому мужчине грабить на улице, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В вечернее время, около 22:00 часов он на улице напал на 18-летнюю девушку. По словам девушки, неизвестный подбежал к ней сзади и повалил на землю, пытаясь вырвать из ее рук сотовый телефон. Крики о помощи привлекли внимание прохожих. Испугавшись, мужчина скрылся с места преступления. Девушка заявила в полицию о случившемся. Полицейские незамедлительно выехали на место преступления. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

При проведении следственных мероприятий полицейские установили, что приметы задержанного совпадают со сбежавшим с места преступления грабителем, который ранее напал аналогичным способом на двух женщин.

Ещё одна потерпевшая рассказала, что на неё напали, когда она возвращалсь вечером с работы домой. Женщина рассказала, что получила несоклько ударов по голове, затем мужчина вырвал из ее рук сумку с ноутбуком и женскую сумочку с личными вещами и сотовым телефоном. После этого нападавший скрылся. 

Задержанный является гражданином Республики Узбекистан. Он дал признательные показания.

Полиция предоставила видео, на котором подозреваемый показал, где закопал позизенный нотубу. Мужчина водворен в ИВС ДП г. Нур-Султан. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Нур-Султане пенсионер из Узбекистана ограбил женщин и попал под суд В Нур-Султане пенсионер из Узбекистана ограбил женщин и попал под суд
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан