М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Первый снегопад в Нур-Султане: на улицах произошло 100 ДТП

  • Поделиться:
Первый снегопад в Нур-Султане: на улицах произошло 100 ДТП
Первый снегопад в Нур-Султане: на улицах произошло 100 ДТП

Аварийность сразу возросла до 40 процентов, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной...

Аварийность сразу возросла до 40 процентов, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.  

"Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий в течение дня зарегистрировано 100 происшествий на территории города, что составило рост ДТП на 40 процентов. Просим водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Водителям необходимо воздержатся от резких маневров и торможений", - указывается в сообщении Департамента полиции.

В полиции указали также, что в условиях плохой видимости пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредсказуемыми.

Стражи порядка призвали также с пониманием отнестись к возникновению заторов из-за колоны спецтехники, задействованной в уборке снега. 

"Просим жителей столицы отнестись с пониманием – выполнять требования патрульных полицейских, которыми будут сопровождаться колонны техники, не осуществлять парковку транспорта вдоль проезжей части, создающей помехи уборочной технике, а также не перестраиваться в ряд задействованной специализированной техники", - призвали полицейские астанчан. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Первый снегопад в Нур-Султане: на улицах произошло 100 ДТП Первый снегопад в Нур-Султане: на улицах произошло 100 ДТП
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан