Скончался директор столичного Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Нурлан Батпенов, сообщает Bestnews.kz cо ссылкой на пресс-службу НИИТО.
"С прискорбием сообщаем, что сегодня, 15 июля 2020 года, на 71 году жизни скончался директор Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, доктор медицинских наук, профессор, академик НАН РК, лауреат Государственной премии Республики Казахстан за 2015 г. в области науки и техники, заслуженный деятель РК, главный внештатный травматолог-ортопед МЗ РК, Президент Казахстанской ассоциации травматологов-ортопедов, врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Батпенов Нурлан Джумагулович", - говорится в сообщении.
Нурлана Джумагулович знали и любили все горожане - он много сделал для столицы, для людей, никогда не отказывая в помощи. Прекрасными воспоминаниями о Нурлане Батпенове делятся его коллеги и подчиненные.
"Нурлан Джумагулович - человек с большим сердцем и душой, при этом очень волевой, щедрый, притягивал к себе многочисленных родственников, друзей и коллег. Он был требователен к себе и окружающим, но работать с ним было легко и приятно", - подчеркнули в пресс-службе.
"Коллектив НИИТО глубоко скорбит о невосполнимой потере, связанной с кончиной Нурлана Джумагуловича Батпенова и выражает искренние соболезнования родственникам и близким. Нурлан Джумагулович навсегда останется в нашей памяти как добрая, радеющая за свое дело личность, внесшая огромный вклад в травматолого-ортопедическую службу страны", - говорится в некрологе.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 511 Барыс 369 Президент Казахстана 220 Город Астана 198 хоккей 139 погода 136 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 113 доллар 100 Алматы 100 праздники 83 дети 79 налоги 66 армия 65 пожары 57 школы 56 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 Эксклюзив 51 МВД 50 АЭС в РК 50 даты 46 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 акимы 41 КХЛ 40 ДТП 40 Россия 37