Автобусы, как и ранее, проходят дезинфекцию. Водители автобусов соблюдают меры безопасности: носят маски, перчатки и пользуются антисептиками, заверили Bestnews.kz в пресс-службе CTS.
Носить маски и соблюдать саннормы необходимо и пассажирам. Постановлением Главного санитарного врача РК от 10 мая пассажирам без масок запрещается находиться в общественном транспорте, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу CTS.
За исполнением постановления следят сотрудники Департамента транспортного контроля. В случае отказа надеть маску пассажира просят покинуть салон автобуса.
Загрузка каждого автобуса должна составлять не более 50% от вместимости.
Производить оплату за проезд необходимо безналичным расчётом. Заплатить за проезд можно транспортной картой, а также альтернативными способами – SMS, QR-код и мобильные приложения.
Фото Nur.kz