Полиция Нур-Султана сделала невозможное - установила личность "капитана Карантина", сообщает Bestnews.kz.
Напомним, вчера в соцсетях появилось видео, где одетый с головы до ног в белую защитную одежду, с синем плащом на спине, в черной маске по самые глаза и больших защитных очках на лице парень заходит в один из дворов и просит людей не выходить на улицу.
Несмотря на полную замаскированность и таинственный антураж, полицейские нашли капитана, и пригласили его для знакомства.
"В ходе социального мониторинга обнаружено видео, где человек называющий себя "капитаном-карантина" в ЖК просит горожан оставаться дома. Личность его установлена. Им оказался житель нашего города. С ним проведена профилактическая беседа о недопущении нарушения режима чрезвычайного положения.", - сообщили Bestnews.kz в пресс-службе ДП Нур-Султана.
В своем паблике в Instagram "герой" обратился к астанчанам и отметил, что не хотел никого обижать.
Посмотреть эту публикацию в InstagramУ города есть свой супер герой! И это я - КАПИТАН КАРАНТИН. . #kapitankarantin
Читайте новости по меткам:
горячие новости 582 Барыс 341 Президент Казахстана 279 Город Астана 153 погода 150 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 95 праздники 81 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 55 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 42 АЭС в РК 41 дороги 40 МВД 39 школы 39 Фото 38