Пассажиров на борту самолетов при этом не было, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев.
«Пресс-служба Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев сообщает о том, что минувшей ночью 6 самолётов авиакомпании Wizz Air и два рейса авиакомпании LOT Polish Airlines совершили посадку в столичном аэропорту города Нур-Султан на дозаправку. Самолёты пассажирские, но в настоящее время предназначены для перевозки гуманитарного груза», - указывается в сообщении.
В пресс-службе отметили, что воздушное судно вылетело в Пекин за гуманитарной помощью. Обратно самолеты возвращаются в Европу по тому же маршруту, но без выгрузки в аэропорту Нур-Султана.
В пресс-службе напомнили, что аэропорт Нур-Султана с 1 апреля закрыт на карантин. Приём всех международных регулярных и эвакуационных пассажирских авиарейсов отменён.
Ранее Bestnews.kz cообщал, что в Казахстане усилили требования к иностранным чартерным рейсам.
Фото: ЮКинформ
Читайте новости по меткам:
горячие новости 470 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 197 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 Алматы 111 Олимпиада-2024 110 новости министерств 108 доллар 94 дети 79 праздники 75 бокс 65 происшествия 63 футбол 57 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 армия 54 пожары 52 дороги 49 школы 49 акимы 42 нефть 42 ДТП 41 коррупция 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38