В столице Казахстана начинается строительство ключевого инфраструктурного объекта – депо LRT, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу компании CTS.
Депо будет располагаться на территории площадью 16,84 га в районе Международного аэропорта и станет важным центром для обслуживания и управления системой LRT. Общая площадь зданий депо составит около 80 тыс. кв.м., здесь будут размещены все необходимые объекты для полноценного технического обслуживания и ремонта подвижного состава, указывается в сообщении.
В депо также будет здание для мойки вагонов, склады запасных частей и оборудования, специализированную технику для поддержания и ремонта путей, а также административные помещения для обучения и повышения квалификации персонала.
На территории депо также будет создан Центр управления беспилотными поездами.
В связи с завершением основных строительных работ по эстакаде, в соответствии с технологией строительства, работы по проекту LRT в зимний период будут сконцентрировано на возведении депо, отметили в CTS.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 528 Барыс 388 Президент Казахстана 224 Город Астана 196 погода 144 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 111 доллар 99 Алматы 96 праздники 85 дети 81 армия 68 налоги 65 футбол 61 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 56 даты 56 происшествия 53 Эксклюзив 51 МВД 50 школы 48 дороги 44 ДТП 41 обвал тенге 41 акимы 40 нефть 39 АЭС в РК 39 Китай 39 Шымкент 37