Полиция города Астана перешла на усиленный вариант несения службы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.
В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, а также предупреждения и пресечения правонарушений в период проведения саммита ШОС в Астане, личный состав полиции переведен на усиленный вариант несения службы, говорится в сообщении.
На улицах и в местах проведения культурно-массовых мероприятий приняты дополнительные меры безопасности. Увеличено количество нарядов, усилен визуальный контроль с использованием камер видеонаблюдения. На въездах в город работают стационарные посты полиции «Рубеж», где проверяют документы и автомобили на наличие запрещенных веществ.
Особое внимание обращено на обеспечение безопасности на автодорогах. Во время прохождения специальных колонн делегаций будет временно ограничено движение на магистральных улицах левобережья столицы.
При этом каких-либо ограничений для граждан по въезду и выезду из города не предусмотрено.
Департамент полиции Астаны призывает жителей и гостей столицы сохранять общественный порядок, с пониманием отнестись к принимаемым мерам по обеспечению безопасности, указывается в сообщении.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 365 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 47 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36