Столичных водителей пока не будут штрафовать за выезд за стоп-линию и на встречную полосу, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на inbusiness.kz.
VIDEO: В Нур-Султане используют бронетранспортёры для помощи водителям
По словам начальника управления административной полиции Нур-Султана Елжана Чупекова, на некоторых участках дорог в Нур-Султане не видно разметки.
«В эти дни у нас камеры "Сергек" работают по выявлению нарушений скоростного режима. На некоторых участках дорог сегодня не видно разметки, поэтому зафиксировать некоторые нарушения невозможно», – сказал он.
По его словам, за езду по стоп-линиям, выделенным для автобуса полосам и непреднамеренный выезд на встречную полосу водителей штрафовать не будут.
«Когда мы выставляем штраф, то мы должны предоставить всю доказательную базу: если это стоп-линия, то на фото нарушения должна быть сама стоп-линия, момент нарушения, то есть как автомобиль пересек линию. Сейчас это сделать невозможно», – резюмировал Чупеков.
Ранее Bestnews.kz сообщал, что в Нур-Султане объявлен режим ЧС из-за непогоды.
Иллюстрация: 74.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 430 Барыс 357 Президент Казахстана 214 Город Астана 211 хоккей 132 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 125 Олимпиада-2024 121 погода 115 новости министерств 97 доллар 93 футбол 88 дети 79 праздники 71 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 59 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 52 налоги 51 дороги 51 школы 49 Шымкент 43 армия 43 нефть 40 коррупция 39 акимы 39 паводки 37 обвал тенге 37