М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Где в Астане откроют ледовые городки и катки - адреса

  • Поделиться:
Где в Астане откроют ледовые городки и катки - адреса
Где в Астане откроют ледовые городки и катки - адреса

Где в Астане откроют ледовые городки и катки - адреса

Акимат обещает также хоккейные корты 

В Астане начинают сооружать ледовые горки, катки, лыжные трассы, новогодние фотозоны и многое другое, сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz.

В районе Алматы площадки для зимнего досуга организуют на площади у монумента Казак елі, в Триатлон парке, Президентском парке - также будут организованы лыжные трассы, на набережной реки Акбулак.

Игровые площадки также соорудят в 4-х жилых массивах: Железнодорожный, Интернациональный, Мичурино, Куйгенжар.

Четыре хоккейных корта будут залиты на территории 3-х школ и в жилом массиве Железнодорожный. Кроме того, ледовые горки будут и в мкрн. Отау, Сарайшык, а также на территории железнодорожного вокзала «Нурлы жол».

На территории района Байконыр в текущем году планируется обустройство 5 ледовых городков, где предусмотрена установка новогодних елок, катков, горок и малых архитектурных форм.

Адреса - Дворец «Жастар», Парк им. К. Ататюрка, сквер «Писателей» (пр. Абая), ЖМ «Өндіріс» (пересечение улиц Акбидай и Кеменгерулы), ЖМ «Кирпичный» (пересечение улиц Чехоева и Жолымбетской), ЖМ «Казгородок» (двор ул. Досмухамедулы4,6,8,10,12).

В районе Сарыарка также планируется благоустроить ледовые катки и горки - городская площадь, набережная реки Есиль, пересечение улиц А. Герцена – Окжетпес,  парк «Коктал». Также фотозоны и МАФы будут установлены на территории Demalys promenade.

В районе Есиль ледовые городки и скульптуры откроются на территории «EXPO-2017», центральный парк со стороны пр. Туран, район ТРЦ «Керуен» и ТРЦ «Хан Шатыр»,  Ботанический Сад.

Ледовые горки и катки откроются также возле СК «Алау» - ледовая горка, каток, автоцентр «My car» - детская ледовая горка высотой 3 м, ТРЦ «Азия парк» и ЦСО «Ailand».

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Где в Астане откроют ледовые городки и катки - адреса Где в Астане откроют ледовые городки и катки - адреса
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан