М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Когда и где начнется прием на назначение АСП

  • Поделиться:
Когда и где начнется прием на назначение АСП
Когда и где начнется прием на назначение АСП

Когда и где начнется прием на назначение АСП

В столице 5 января нового года начнется прием на назначение АСП, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт акимата города Нур-Султан. 

АСП будет назначаться с месяца обращения вне зависимости от дня подачи заявления. То есть, если заявление подано 20 января или в последний день месяца, то и выплата будет осуществлена в полном объеме за весь месяц. Прием на назначение адресной социальной помощи будет проводиться с 5 января 2020 года в алфавитном порядке в установленные даты по графику в Центре занятости населения, Центре института поддержки семьи «Жануя», акиматах районов «Алматы», «Байқоңыр», «Есиль» и «Сарыарка».

Необходимо подать заявление и предоставить удостоверение личности для идентификации.  Также необходимо иметь постоянную либо временную регистрацию по месту жительства не менее 6 месяцев по месту проживания.

Размер АСП, как ранее, будет составлять разницу между среднедушевым доходом семьи и 70% от прожиточного минимума на каждого члена семьи.

По новому формату оказания помощи социально уязвимым слоям населения с 1 января 2020 года планируется выплата ежемесячного государственного пособия многодетным семьям без учета доходов.

Размер пособия: 4 детей – 42 496 тенге, 5 детей – 53 127 тенге, 6 детей – 63 757 тенге, 7 и более детей – 74 388 тенге. Прием документов производится в центрах обслуживания населения Есильского, Сарыаркинского, Байконурского и Алматинского районов, а также в Центре института поддержки семьи «Жануя», акиматах районов «Алматы», «Байқоңыр», «Есиль» и «Сарыарка».

Планируется охватить порядка 14 тысяч человек. Также планируется обеспечение гарантированным социальным пакетом детей из малообеспеченных семей, получающих АСП.  В 2019 году адресную социальную помощь получили более 8 тысяч семей (38 998 человек), в том числе, более 5 тысяч многодетных семей.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Когда и где начнется прием на назначение АСП Когда и где начнется прием на назначение АСП
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан