М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Нур-Султане задержали 83 водителей за езду с подложными госномерами

  • Поделиться:
В Нур-Султане  задержали 83 водителей за езду с подложными госномерами
В Нур-Султане  задержали 83 водителей за езду с подложными госномерами

В Нур-Султане задержали 83 водителей за езду с подложными госномерами

159 водителей управляли авто без прав

Столичная полиция выявляет грубых нарушителей ПДД с помощью разработанной в МВД системы «Қорғау». Об этом на брифинге сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции города Нур-Султана Бакитжан Малыбаев, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Огромную помощь оказывает разработанная МВД система «Қорғау», с помощью которой ведем активную борьбу со злостными нарушителями ПДД, имеющими многочисленные неоплаченные административные штрафы, а также выявляем факты управления автотранспортных средств с подложными государственными регистрационными номерами. С начала введения данной системы более 4-х тысяч водителей уведомлено о наличии у них административных правонарушений на сумму 282 млн. тенге», - сказал замначальника ДП.  

В Шымкенте 25 млн тенге недоимка за «крутые» госномера – аким прокомментировал скандал

Кроме этого, задержано 83 водителя за управление автотранспорта с подложными госномерами, 368 водителей управляли транспортом, не имея такого права. Еще 159 таких водителей находились за рулем, несмотря на лишение такого права.

713 водителей управляли автомобилями без страхового полиса. На коммунальную стоянку водворено 584 автомобиля. 

Ранее Bestnews.kz сообщал - Мажилис одобрил проект закона с ужесточением ответственности для водителей за использование поддельных госномеров. 

Иллюстрация: kolesa.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Нур-Султане задержали 83 водителей за езду с подложными госномерами В Нур-Султане задержали 83 водителей за езду с подложными госномерами
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан