Жителям столицы также рассказали, куда можно обратиться с претензиями на
На основании жалоб потребителей столицы, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по городу Нур-Султан назначена внеплановая проверка в отношении ТОО «Астанаэнергосбыт» и АО «Астана – РЭК». Об этом сообщает пресс-служба Комитета МНЭ РК, передает Bestnews.kz.
Будет проверена обоснованность начисления сумм оплаты за электроэнергию, отраженных в квитанциях текущего года, указывается в сообщении.
«В случае несогласия с действиями субъектов естественных монополий, а именно при поступлении квитанции с завышенными суммами к оплате по коммунальным услугам, каждый житель столицы в праве обратиться в адрес ДКРЕМ по адресу: город Нур-Султан, ул. Петрова, 5 либо на E-mail - указывается в информации.
В Департаменте заверили, что в случае выявления нарушений в сфере естественных монополий, «будут приняты соответствующие меры в пределах своих компетенции».
Иллюстрация: Energy.media
Читайте новости по меткам:
горячие новости 557 Барыс 350 Президент Казахстана 246 Город Астана 166 погода 150 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 96 Алматы 86 праздники 84 футбол 83 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 ДТП 50 НДС 48 пожары 46 дороги 42 АЭС в РК 41 Минздрав 40 школы 40 МВД 40 обвал тенге 40 Китай 39 МИД РК 38