М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Здание МИД Казахстана после демонтажа стройобъекта не пострадало - фото, видео

  • Поделиться:
Здание МИД Казахстана после демонтажа стройобъекта не пострадало - фото, видео
Здание МИД Казахстана после демонтажа стройобъекта не пострадало - фото, видео

Здание МИД Казахстана после демонтажа стройобъекта не пострадало - фото, видео

Стройплощадка находится в считанных метрах от офиса министерства

В пресс-службе Министерства иностранных дел Казахстана ответили на вопрос о последствиях из-за демонтажа строительного объекта, расположенного возле здания, сообщает Bestnews.kz.

В Сеть появилось видео вечернего демонтажа объекта, который возводился вблизи здания МИД Казахстана. После этого столичный телеканал рассказал о жалобах жильцов близлежащих жилых домов на дискомфорт и даже на трещины в стенах некоторых квартир.

Между тем в пресс-службе внешнеполитического ведомства РК заявили, что управляемое обрушение стройобьекта прошло без неприятностей для гособъекта.

«У нас все нормально, последствий нет. Демонтаж был в нерабочее время, так что сотрудники особо и не заметили падения», - отметили в пресс-службе МИД Казахстана.

Как стало известно, земельный участок, на котором велось строительство, социально-предпринимательской корпорации “Astana” был предоставлен в 2021 году.

«При строительстве здания, которое снесли, были нарушены правила строительных работ. Из-за этого конструкция долго простаивала, поэтому дальнейшая эксплуатация здания была небезопасна», отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для реализации проекта на основании Земельного Кодекса 44-1 СПК "Astana" запросило земельный участок на улице Сарайшык (рядом со зданием МИД).

"В настоящее время в соответствии договора передачи права временного возмездного землепользования на земельный участок от 27 апреля 2021 года АО «Социально-предпринимательская корпорация «Astana» передало земельный участок по ул. Сарайшык 34А  ТОО «VYOL» для демонтажа и строительства. Отметим, что земельный участок был получен АО "СПК "Astana" в феврале 2021-го года", - информировали в СПК. 

"В соответствии договора передачи права временного возмездного землепользования на земельный участок АО «Социально-предпринимательская корпорация «Astana» передало земельный участок ТОО «VYOL». Здесь будет построено здание бизнес-центра, гостиница, автопаркинг, ресторан, кафе быстрого питания и другая необходимая для этого района Инфраструктура. Проект полностью финансируется за счет инвестора. То есть все расходы по сносу старого здания, строительству нового многофункционального центра несет инвестор. Это значит, что из местного бюджета деньги на этот проект не выделялись" - отметили в СПК. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ASTANA / НОВОСТИ / АСТАНА (@astanovka98)

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Здание МИД Казахстана после демонтажа стройобъекта не пострадало - фото, видео Здание МИД Казахстана после демонтажа стройобъекта не пострадало - фото, видео
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан