М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Концерт французского пианиста Давида Бисмута в Нур-Султане

  • Поделиться:
Концерт французского пианиста Давида Бисмута в Нур-Султане
Концерт французского пианиста Давида Бисмута в Нур-Султане

Выступление состоится 23 апреля В 2022 году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Францией и...

Выступление состоится 23 апреля

В 2022 году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Францией и Казахстаном.

В честь дружественных отношений, сложившихся между двумя нашими странами, Посольство Франции в Казахстане приглашает французского пианиста Давида Бисмута с концертами в Нур-Султане и в Караганды, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на диппредставительство.

В своих международных выступлениях, в своём творческом сотрудничестве с различными музыкальными коллективами, или в своих успешных альбомных проектах, Давид Бисмут уделяет особое внимание музыке французских композиторов. По мнению журнала «Pianiste» он является одним из самых талантливых французских пианистов своего поколения, которого отличает яркая и глубокая манера исполнения, сочетающая в себе архитектурную точность и поэтическую окраску.

Программа в сопровождении оркестра будет представлена вниманию жителей столицы в концертном зале Казахской Государственной Филармонии в субботу 23 апреля в 19ч00. Под руководством казахстанского дирижёра Ернара Нуртазина в честь франко-казахстанской дружбы будут исполнены сочинения Рахмадиева, Бизе, Франка и Сен-Санса.

 a6fc_p64909

В воскресенье 24 апреля в 18ч00 Давид Бисмут выступит в концертном зале Шалкыма Караганды со своей сольной программой «L’esprit français - Héritage et inspirations», в которой прозвучат произведения Куперена, Рамо, Франка, Сен-Санса и Дебюсси.

Перед концертом 23 апреля в Нур-Султане состоится пресс-конференция в 16.00.

 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Концерт французского пианиста Давида Бисмута в Нур-Султане Концерт французского пианиста Давида Бисмута в Нур-Султане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан