М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Токаев: «Каждая семья будет обеспечена заботой со стороны государства»

  • Поделиться:
Токаев: «Каждая семья будет обеспечена заботой со стороны государства»
Токаев: «Каждая семья будет обеспечена заботой со стороны государства»

Все получат компенсации

Глава государства после облета подтопленных территорий в СКО встретился с эвакуированными во время паводков жителями города Петропавловск, сообщает Bestnews.kz.

Президент сообщил, что государство примет все необходимые меры. На сегодняшний день единовременная выплата осуществляется всем пострадавшим от паводков. После оценки комиссии местному населению будет выплачена компенсация за ущерб имущества. Для жителей, чьи дома не подлежат восстановлению, будет построено новое жилье и подведена вся необходимая инфраструктура. Кроме того, пострадавшим предоставят отсрочки по кредитам и займам.

Жителям будет оказана всесторонняя помощь.

– Мы сейчас переживаем тяжелое время. Это общенациональное бедствие. С другой стороны, положительные признаки уже налицо. Вода постепенно уходит. Думаю, что ближайшие 10 дней будут самыми критическими, но уже сейчас мы принимаем меры по реконструкции всей страны и ликвидации последствий этого бедствия. Как я уже говорил, Правительство не оставит никого из граждан без соответствующей заботы. Мы компенсируем все расходы, которые вы понесли в ходе этого затопления. Каждый гражданин, каждая семья будут обеспечены заботой со стороны государства. Это для меня сейчас приоритетная задача, – заявил Президент.

Глава государства также назвал крупные международные события, которых расходы на которые ждет сокращение. 

Фото: пресс-служба Акорды

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Токаев: «Каждая семья будет обеспечена заботой со стороны государства» Токаев: «Каждая семья будет обеспечена заботой со стороны государства»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан