М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Токаев назвал расходы для сокращения в Казахстане из-за паводков

  • Поделиться:
Токаев назвал расходы для сокращения в Казахстане из-за паводков
Токаев назвал расходы для сокращения в Казахстане из-за паводков

Экономить начнут на всех уровнях

Глава государства на встрече с эвакуированными из-за паводков жителями города Петропавловск сообщил о начавшейся оптимизации бюджетных расходов, сообщает Bestnews.kz.

Учитывая сложную паводковую ситуацию в ряде регионов страны, в целях экономии бюджетных средств Глава государства дал поручение Правительству, центральным государственным и местным исполнительным органам отказаться от проведения имиджевых и других крупных мероприятий, отмечается в сообщении Акорды.

 – Я отменил крупный международный форум, чтобы сэкономить средства. Мы сократим расходы Всемирных игр кочевников. Отменить такое мероприятие уже невозможно, но бюджет будет значительно сокращен. Кроме того, будет сокращен бюджет проведения и участия нашей страны во Всемирной выставке в Токио, – сказал Глава государства.

 Президент указал на необходимость извлечения уроков всеми государственными органами от последствий паводков.

 – У нас не хватает системы раннего предупреждения подобного рода бедствий и соответствующих специалистов. Сейчас буквально на ходу принято решение о подготовке гидротехников,  – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Ранее сообщалось, что в Астане отменили Машиностроительный форум и выставку «Ulttyq Onim».

Фото: пресс-служба Акорда

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Токаев назвал расходы для сокращения в Казахстане из-за паводков Токаев назвал расходы для сокращения в Казахстане из-за паводков
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан