Казахстанец Даниил Фоминых стал чемпионом Азии по велоспорту

Добавить в закладки

Впечатляющие результаты продолжают демонстрировать казахстанские велогонщики на чемпионате Азии в Ташкенте (Узбекистан). В индивидуальной гонке c раздельным стартом среди мужчин золотую медаль завоевал Даниил Фоминых, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Наш спортсмен первым финишировал в "разделке", преодолев дистанцию в 40 км за 49 минут 42,86 секунды. Кстати, гонщикам в этот день пришлось бороться еще и с погодными условиями. В столице Узбекистана был ливень и сильный ветер.

Второе место завоевал представитель Китайского Тайбэя Фенг Чун Кай, отставший от лидера на 11,26 секунд. Третье место за спортсменом из Гонконга Чеунг Кинг Лок, отставание которого составило более одной минуты.