Семикратные: баскетболисты "Астаны" выиграли Кубок Казахстана

Добавить в закладки

В Алматы завершился розыгрыш Кубка Казахстана среди мужских команд 2019 года, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Национальную федерацию баскетбола.

Главный трофей выиграла стала столичная "Астана", костанайский "Тобол" еще накануне обеспечил себе серебро,  в матче за третье место команда Атырауской области взяла верх над "Синегорьем".

Сразу же, после заключительного матча состоялась торжественная церемония награждения команд. По правилам турнира, команде "Астана" присвоено звание «Победителя Кубка Казахстана 2019 года». Капитан команды Рустам Ергали вознес над головой главный трофей турнира, а все столичные баскетболисты и тренерский штаб команды были награждены дипломами и золотыми медалями. Костанайский "Тобол" занял почетное второе место и был награжден серебряным комплектом медалей, третье призовое место заняла команда Атырауской области.

Помимо основного награждения команд, занявших призовые места, были определены 5 лучших игроков турнира: