М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстан ужесточил правила въезда для граждан, прибывших из Индии

  • Поделиться:

Казахстан ужесточил правила въезда для граждан, прибывших из Индии

В этой стране фиксируется до 400 тысяч случаев в сутки заболевания ковидом

Министр здравоохранения РК Алексей Цой информировал о введенных правил для граждан, прибывающих в Казахстан из Индии, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Индии, где ежедневно регистрируется до 400 тыс. случаев в сутки, приняты дополнительные меры по предупреждению завоза штамма, распространённого на территории Индии. Так лица, прибывающие в Казахстан, в том числе через третьи страны, и посещавшие Индию в течении последних 14 дней подлежат изоляции на дому на домашний карантин на 14 дней», - сказал Цой сегодня, 4 мая на заседании Правительства РК.

Глава Минздрава РК подчеркнул, что временная изоляция будет проводиться «независимо от наличия справки на COVID-19 методом ПЦР и вакцинации против COVID-19.»

Ранее Bestenws.kz сообщал, что для казахстанцев с полным курсом имуннизации от ковида Минздрав РК установил некоторые послабления.

 Иллюстрация: proxyforplay.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстан ужесточил правила въезда для граждан, прибывших из Индии Казахстан ужесточил правила въезда для граждан, прибывших из Индии
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан