М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Будет ли введен комендантский час в Казахстане

  • Поделиться:

Министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев ответил на вопрос об основаниях для введения комендантского часа, сообщает

Министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев ответил на вопрос об основаниях для введения комендантского часа, сообщает Bestnews.kz.

"Введение комендантского часа даже не обсуждается, не предполагается. Действующего режима чрезвычайного положения вполне достаточно на данный момент, чтобы  обеспечивать все функции государства и обеспечивать сдерживание распространение вирусной инфекции", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов в ходе онлайн-брифинга в СЦК. 

На брифинге также было отмечено, что основания для объявления комендантского часа предусмотрены законом "О чрезвычайном положении". Всего в списке предусмотрено 10 оснований для запрета нахождения на улицах в определенное время.

С 16 марта в Казахстане объявлен режим чрезвычайного положения.

С 19 марта в Нур-Султане и Алматы начал действовать карантин с открытием военных блок-постов с привлечением военнослужащих и армейской техники

Иллюстрация: classomsk.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Будет ли введен комендантский час в Казахстане Будет ли введен комендантский час в Казахстане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан